СИНГАПУР/ЛОНДОН (Рейтер) - Цена на нефть марки Brent удерживается выше $63 за баррель в понедельник на фоне оптимистичных комментариев, возродивших надежды на скорое подписание торгового соглашения между США и КНР, двумя крупнейшими экономиками мира.

Фьючерсы на Brent снизились на 0,19% до $63,27 за баррель, в то время как на WTI - на 0,24% до $57,63 за баррель к 14:54 МСК.

“Все дело по-прежнему в торговых переговорах, - сказал Майкл Маккарти, главный рыночный стратег в CMC Markets в Сиднее. - Похоже, в данный момент они доминируют над динамикой на рынке”.

Китай стремится существенно повысить верхние пределы штрафов за нарушение прав интеллектуальной собственности, сообщил Пекин в воскресенье. В октябре президент США Дональд Трамп сказал, что второй этап торговой сделки будет сосредоточен вокруг защиты американской интеллектуальной собственности.

Аналитики Barclays ожидают, что цена на Brent будет удерживаться вблизи $60 за баррель в ближайшие два года.

В центре внимания инвесторов также остается встреча ОПЕК и партнеров в декабре, на которой группа, как ожидается, продлит сделку о сокращении добычи до середины 2020 года.

Источник: ru.reuters.com