ТОКИО (Рейтер) - Доллар торгуется без внятной динамики, в то время как рынки ждут снижения ставки ФРС позднее в среду, а фунт стерлингов стабилизировался на фоне одобрения британским парламентом законопроекта о досрочных выборах.

Доллар к 9.11 МСК торговался без резких колебаний к евро на уровне $1,1110 и к корзине основных валют - у отметки 97,686 в ожидании решения ФРС о ставке.

По отношению к иене американская валюта сбавила 0,05% до 108,82 иены.

Ожидается, что ФРС снизит ставку третий раз подряд в среду. Регулятор объявит итоги заседания в 21.00 МСК.

Оптимизм, связанный с вероятным заключением первой фазы торговой сделки США и КНР в следующем месяце в последние дни оказывал поддержку рискованным активам. Однако инвесторы стали осторожнее на фоне возможной отсрочки подписания соглашения, о которой накануне сигнализировал чиновник администрации США.

Надежды на то, что Brexit без сделки удастся избежать, поддержали фунт.

Британия проведет первые почти за сто лет декабрьские выборы после того, как премьер-министр Борис Джонсон во вторник добился одобрения досрочного голосования парламентом в попытке вывести Brexit из тупика.

Фунт потерял 0,1% до $1,2863 после подъема до $1,2903 накануне на фоне новостей о вероятном согласовании даты выборов, но растерял часть преимущества после того, как Палата общин одобрила законопроект Джонсона о проведении голосования 12 декабря.

Источник: ru.reuters.com