(Рейтер) - Европейские акции торгуются без внятной динамики во вторник после сильного начала недели, так как инвесторы ищут конкретных признаков какого-либо прогресса в торговых переговорах между США и Китаем.

Панъевропейский индекс STOXX 600 стабилен к 11.21 МСК после роста более чем на 1% в понедельник на фоне сообщения, что США И КНР близки к заключению торгового соглашения.

Высокопоставленные чиновники США и Китая провели телефонные переговоры утром во вторник, сообщило министерство коммерции КНР на фоне попыток Вашингтона и Пекина достичь предварительной “первой фазы” торговой сделки.

Акции Compass Group Plc снизились на 7,2% после того, как компания сообщила о том, что ухудшающееся доверие бизнеса и потребителей в Европе оказало негативное влияние на объемы поставок и маржу подразделения, занимающегося кейтеринговыми услугами для компаний.

Туристический сектор сбавил 2,4%.

Акции французского производителя автокомплектующих Faurecia выросли на 2,7% после того, как компания сообщила, что ожидает рекордных продаж и прибыли в 2020 году частично благодаря покупке японской компании Clarion.

Источник: ru.reuters.com