ПАРИЖ (Рейтер) - Французская LVMH в понедельник подтвердила, что провела с Tiffany & Co предварительные переговоры о возможном поглощении американской ювелирной компании, что может стать крупнейшим на сегодняшний день приобретением для владельца Louis Vuitton.

“В свете последних рыночных слухов, LVMH Group подтверждает, что провела предварительные переговоры о возможной сделке с Tiffany”, - говорится в заявлении компании.

“Не может быть никаких гарантий, что эти обсуждения приведут к какому-либо соглашению”.

LVMH, крупнейший в мире производитель товаров класса люкс, не раскрыл никаких финансовых деталей.

Источники, знакомые с ситуацией, ранее сообщили, что LVMH направила Tiffany предложение о приобретении компании за $14,5 миллиарда.

LVMH, которая в течение многих лет ищет пути расширения на американском рынке, направила Tiffany предварительное, необязывающее предложение ранее в этом месяце, сообщил один из источников.

По словам другого источника, в рамках предложения LVMH оценила Tiffany примерно в $120 за акцию. Бумаги Tiffany завершили торги пятницы на отметке $98,55. Tiffany наняла консультантов для анализа предложения LVMH, но пока не ответила на него, и нет никаких гарантий, что компания будет вести переговоры о сделке, сообщили источники. Источники пожелали остаться неназванными из-за конфиденциального характера вопроса.

Акции LVMH к 12.02 МСК выросли на 0,35%.

Источник: ru.reuters.com