(Рейтер) - Индекс S&P 500 закрыл торги четверга на рекордном максимуме, поскольку сильные результаты ритейлера Walmart нивелировали мрачный прогноз Cisco.

Акции Cisco Systems упали на 7,3% после предупреждения компании о снижении квартальной выручки на 3-5% из-за сокращения глобальных расходов на маршрутизаторы и коммутаторы.

Результаты Walmart превзошли ожидания в третьем квартале, и ритейлер повысил годовой прогноз прибыли. Бумаги компании закрыли торги снижением на 0,3%, слегка опустившись с рекордного максимума.

Индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,01% до 27.781,96 пункта, S&P 500 подрос на 0,08% до 3.096,63 пункта, а Nasdaq Composite опустился на 0,04% до 8.479,02 пункта.

В последнее время биржевые индексы достигали рекордных отметок за счет снижения Федрезервом процентных ставок, превзошедших ожидания квартальных результатов и признаков возможного восстановления роста экономики.

Глава ФРС Джером Пауэлл сказал в четверг, что экономический эффект от пошлин не так велик в контексте всей экономики США, которая в настоящее время находится на достаточно стабильном уровне.

Источник: ru.reuters.com