(Рейтер) - Цены на нефть продолжили снижение в среду на фоне данных о росте запасов в США выше прогнозов, что добавило опасений по поводу разрешения торговой войны между Китаем и США, которая уже нанесла ущерб глобальному спросу.

Фьючерсы на Brent упали на 0,65% до $60,94 за баррель к 19.00 МСК, а фьючерсы на американскую легкую нефть WTI снизились на 1,71% до $54,59 за баррель.

Запасы нефти в США выросли за неделю, завершившуюся 25 октября, на 5,70 миллиона баррелей до 438,85 миллиона баррелей, сообщило Управление энергетической информации (EIA) в среду.

США и Китай продолжают работать над промежуточной торговой сделкой, но она, возможно, не будет завершена в срок, чтобы лидеры двух стран могли подписать соглашение в следующем месяце, сказал чиновник администрации США.

Инвесторы также следят за итогами двухдневного заседания Федрезрва США, которые будут опубликованы в 21.00 МСК в среду. Инвесторы ожидают третьего в этом году снижения стоимости заимствований, так как экономика США испытывает давление от замедления инвестиций.

Снижение ставки оказало бы поддержку ценам на нефть, так как более сильная экономика обычно подразумевает более высокий спрос.

Источник: ru.reuters.com