ЛОНДОН (Рейтер) - Цены на нефть продолжают снижаться во вторник после того, как слабые данные о деловой активности в Европе и Японии заставили рынок вновь сфокусироваться на неблагоприятных перспективах спроса.

Фьючерсы на Brent сбавили 1,31% до $63,92 за баррель к 15:30 МСК, а фьючерсы на американскую легкую нефть WTI - 1,07% до $58,01.

В понедельник Рейтер со ссылкой на источник сообщил, что Саудовская Аравия восстановила около 75% добычи нефти, потерянной в результате атак на объекты страны, и полностью восстановит производство к началу следующей недели.

В то же время Wall Street Journal сообщила, что на ремонтные работы может уйти на несколько месяцев больше, чем ожидалось.

“Остаются противоречивые новости, поступающие из Саудовской Аравии, но увеличивающееся количество сообщений о том, что Saudi Aramco покупает продукты, в том числе, возможно, и нефть у внешних источников для выполнения собственных обязательств не создает впечатления о скором возврате к полной мощности”, - сообщила JBC Energy.

Источник: ru.reuters.com