(Рейтер) - Индексы S&P 500 и Dow Jones Industrial Average отошли от достигнутых во вторник рекордных пиков из-за изменения прогнозов ритейлерами Home Depot и Kohl’s.

Home Depot, крупнейший американский ритейлер товаров для дома, ухудшил прогноз продаж на 2019 год из-за более медленной, чем ожидалось, окупаемости инвестиций в интеграцию онлайн- и офлайн-продаж. Акции компании упали на 5,3%.

Ритейлер Kohl’s снизил годовой прогноз прибыли в преддверии сезона праздничных покупок, бумаги компании упали на 18,1%.

Шесть из 11 основных секторов S&P 500 торговались на отрицательной территории, а падение бумаг ритейлеров сделало лидером снижения потребительский индекс.

Фондовые индексы США открыли торги вторника ростом на фоне оптимистичных настроений инвесторов в отношении дальнейшего развития американо-китайских торговых переговоров.

К 18:49 МСК индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,37% до 27.933,51 пункта, S&P 500 - на 0,18% до 3.116,28 пункта, а Nasdaq Composite повысился на 0,03% до 8.551,88 пункта.

На этой неделе будет опубликован протокол последнего заседания Федеральной резервной системы, на котором регулятор в третий раз с начала года сократил процентные ставки, а также отчеты об активности в производственном секторе и секторе услуг США.

Источник: ru.reuters.com