(Рейтер) - Tiffany & Co попросила владельца Bulgari LVMH увеличить предложение о приобретении компании за $14,5 миллиарда, посчитав, что оно значительно недооценивает американскую ювелирную сеть, сообщили в среду люди, знакомые с ситуацией.

В октябре LVMH сделала предложение о покупке Tiffany & Co, пытаясь расширить ювелирный бизнес - один из самых быстрорастущих сегментов рынка предметов роскоши.

Совет директоров Tiffany решил, что предложение в $120 за акцию, сделанное LVMH, слишком низкое, чтобы стать основой для переговоров, сообщили источники.

LVMH рассматривает возможность направления нового предложения, добавили они. Точные цифры, которые обсуждаются в настоящее время, неизвестны. Ранее источники сообщали, что совет директоров Tiffany считает ключевым фактором для достижения соглашения цену на уровне $140 за акцию, которого бумаги компании достигали в прошлом году.

Источники говорили на условии анонимности, поскольку переговоры носят конфиденциальный характер. Tiffany и LVMH не ответили на просьбы о комментарии.

Источник: ru.reuters.com