(Рейтер) - Основные фондовые индексы США обновили максимумы в среду, поскольку инвесторы положительно оценили новости о ходе торговых переговоров США и КНР, а также американские экономические данные.

ВВП США в третьем квартале 2019 года вырос на 2,1%, сообщило министерство торговли со ссылкой на уточненные предварительные данные. Аналитики ждали роста на 1,9%.

Данные министерства труда показали, что число обращений за пособием по безработице в США за минувшую неделю сократилось до 213.000, сильнее прогнозов аналитиков.

США и Китай близки к соглашению о первой фазе торговой сделки, сказал во вторник американский президент Дональд Трамп, одновременно подчеркнув важность поддержки протестующих в Гонконге, что является предметом разногласий между двумя странами.

Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,02% к 19.12 МСК, S&P 500 - на 0,18%, а Nasdaq Composite - на 0,40%.

Бумаги производителя спортивной одежды Under Armour Inc набрали 4,6% после того, как аналитики Raymond James повысили рекомендации по акциям компании.

Акции Deere & Co снизились на 4,3% после того, как производитель сельскохозяйственной техники предупредил о более низкой прибыли в 2020 финансовом году и отчитался о сокращении квартальной прибыли.

Источник: ru.reuters.com