(Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит упали в понедельник, поскольку инвесторы воздерживались делать большие ставки до торговых переговоров между США и Китаем в конце недели.

Тарифные уступки США и Китая в прошлом месяце дали надежду на разрешение затянувшегося торгового спора, но сообщения о том, что Пекин не хочет соглашаться на масштабную торговую сделку, на которую рассчитывает Дональд Трамп, подпортило настроение инвесторов.

Вероятность снижения ставки ФРС на 25 базисных пунктов на заседании позднее в октябре на данный момент составляет 74%, по сравнению примерно с 40% неделю назад, свидетельствуют данные FedWatch CME Group.

Инвесторы теперь перейдут к третьему квартальному отчетному сезону, который начинается на следующей неделе с отчетности американских банков, чтобы получить более четкое представление о влиянии торговой войны на американские корпорации.

К 17:53 МСК индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,24% до 26.508,97 пункта, индекс S&P 500 - на 0,18% до 2.946,65 пункта, Nasdaq Composite - на 0,05% до 7.978,19 пункта.

Источник: ru.reuters.com