НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Американские акции резко подешевели во вторник, поскольку сообщения о введении США визовых ограничений для китайских чиновников перевесили надежды на дальнейшее снижение процентных ставок после комментариев главы ФРС.

Основные индексы расширили потери после того, как Госдепартамент США сообщил о введении визовых ограничений для представителей китайского правительства и Коммунистической партии, которые, по его мнению, несут ответственность за задержания или злоупотребления в отношении мусульманских меньшинств в Синьцзян-Уйгурском автономном районе.

Этот шаг усилил напряженность в преддверии торговых переговоров на высоком уровне в Вашингтоне на этой неделе.

Инвесторы с осторожностью ждут возобновления переговоров после того, как американский президент Дональд Трамп сказал, что “быстрой сделки”, скорее всего, не будет, а власти США расширили черный список, включив в него ряд ведущих китайских стартапов.

Агентство Bloomberg сообщило во вторник, что Белый дом рассматривает способы ограничения притока капитала в Китай, усилив торговые страхи.

Председатель Федрезерва Джером Пауэлл также сказал, что пришло время позволить балансу ФРС снова начать расширяться, и регулятор “скоро объявит о мерах для увеличения со временем предложения запасов”.

Индекс Dow Jones снизился на 1,19% до 26.164.04 пункта, S&P 500 - на 1,56% до 2.893,06 пункта, Nasdaq Composite - на 1,67% до 7.823,78 пункта.

Источник: ru.reuters.com