НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Американские акции подешевели в понедельник, поскольку инвесторы сохраняли осторожность в преддверии торговых переговоров между США и Китаем позднее на этой неделе.

Высокопоставленные чиновники США начиная с 10 октября будут принимать высокопоставленную китайскую делегацию в рамках нового раунда торговых переговоров, нацеленных на ослабление напряженности между двумя крупнейшими экономиками мира, подтвердил в понедельник Белый дом.

Тарифные уступки США и Китая в прошлом месяце дали надежду на разрешение затянувшегося торгового спора, но сообщения о том, что Пекин не хочет соглашаться на масштабную торговую сделку, на которую рассчитывает американский президент Дональд Трамп, подпортило настроение инвесторам.

Индекс Dow Jones снизился на 0,36% до 26.478,02 пункта, S&P 500 - на 0,45% до 2.938,79 пункта, Nasdaq Composite - на 0,33% до 7.956,29 пункта.

В то же время усиление ожиданий третьего снижения процентной ставки ФРС в этом году компенсировало опасения, связанные с торговой войной и смешанными экономическими данными.

Инвесторы вскоре переключат внимание на сезон отчетности за третий квартал, который начинается на следующей неделе с результатов американских банков, в надежде получить более четкое представление о влиянии торговой войны на американские компании.

Источник: ru.reuters.com