Фондовый рынок – это финансово-экономический инструмент, регулирующий стоимость ценных бумаг и документов. Впервые торговать векселями начали еще в XIII веке, однако современный «облик» рынок приобрел только в 1792 году, в Нью-Йорке.

Что такое фондовый рынок?

Многие люди представляют себе фондовый рынок, как огромный «базар», на котором реализуются ценные активы. На самом деле, это не так: торговля разделена на «первичный» и «вторичный» рынки.

На первичном рынке можно приобрести акции, которые продает сама компания. Если реализацией занимаются третьи лица, активы автоматически попадают на вторичный рынок. Операции купли-продажи могут совершаться бесконечное количество раз. Главная задача – заработать деньги на ценностях и остаться в плюсе.

Опытные экономисты выделяют и третий рынок – внебиржевой. Он является обширным и наиболее популярным в интернете. Два ключевых игрока (брокер и трейдер) заключают CFD-контракты через приложение или в телефонном режиме. В наше время тысячи людей по всему миру зарабатывают именно таким способом, становясь трейдерами.

Как работает фондовый рынок?

Чтобы начать зарабатывать, важно изучить основные стратегии торговли. К ним относят:

Value investors – поиск недооценённых активов, в которые можно вложиться. Такой способ выбирают опытные игроки, которые хорошо разбираются в рынке. Возможно, стоимость акций возрастет через 3 – 4 дня, но часто ждать приходится годами. Swing trading – вычисление общих рыночных тенденций к падению или росту цен. Позиции короткие. Данный вид торговли очень популярен у опытных трейдеров. CFD-контакты – заключаются на разницу в цене. Именно этот вид операций интересен большинству трейдеров Форекса. Чтобы узнать все о работе рынка, необходимо постоянно совершенствоваться и обучаться. Также опытные игроки пользуются различными приложениями, позволяющими грамотно анализировать ситуацию на рынке, одним из таких есть торговая платформа Мета Трейдер 5, разработаное компанией Pelliron.

Возможно ли инвестировать в рынок США?

Многие трейдеры интересуются, как инвестировать в фондовый рынок США, ведь именно здесь появляется шанс заработать деньги и приобрести опыт. Чтобы выгодно вложиться, важно не только отыскать перспективные активы, но и знать, как с ними работать.

Первое, что необходимо трейдеру – качественное приложение. Торговая платформа Pelliron MetaTrader 5, доступная для гаджетов, позволит существенно упростить торговлю. Кроме того, она имеет следующие плюсы:

Возможность получать достоверные котировки инструментов в онлайн-режиме. Графики цен доступны в реальном времени и регулярно обновляются. Торговые операции совершаются без затруднений, а новейшие инструменты помогают анализировать успешность сделки.

Если вы хотите начать зарабатывать, не стоит откладывать идею «в долгий ящик». С современными инструментами вы не только получите доход, но и найдете успешные проекты, достойные инвестирования. Тысячи людей уже зарабатывают с Pelliron, чему свидетельствуют отзывы о компании.

Начните зарабатывать и Вы вместе с компанией!