Интересовались ли вы ранее рынком Форекс? Уже задумывались о том, как заработать на нем? Тогда, наверняка, уже слышали понятие “кто такой трейдер”.

Трейдер - это человек, который вложил свои средства в акции, ценные бумаги , документы и следит за колебанием курса валют.

Многие начинающие трейдеры думают, что делать ставки проще простого и для этого не нужно учится. К сожалению, подобная самоуверенность приводит к потери средств и желания дальше развиваться в данном направлении.

Компания ECG стремиться помочь каждому желающему получить знания в области финансовых рынков и торговли. Европейская консалтинговая группа проводит курсы обучения трейдингу, независимо от опыта будь-то вы начинающий или уже опытный специалист.

Именно поэтому специалисты EC-Group подготовили 10 советов для «чайников»: на что стоит обращать внимание начинающему трейдеру

1) надежность

Сделайте акцент на надежном, лицензированном брокере, который будет готов делать ваши ордеры. Исключительно в подобном случае, вы сможете развиваться и усваивать поистине важную информацию.

2) стратегия

Отдавайте преимущество собственной стратегии. Конечно, советы профессионалов нужно учитывать, но каждый успешный трейдер имеет собственную стратегию, которой постоянно следует.

3) долой эмоции

Эмоции - это то, что надо уметь усмирить, если вы действительно желаете стать успешным трейдером.

4) практика

Практика, практика и еще раз практика. Для достижения результата нужно много и усердно практиковаться. На сайте Европейской консалтинговой группы вы найдете много полезных советов, которые ценны как для начинающих так и для практикующих трейдеров.

5) гарантии

Забудьте о гарантиях! Надеяться необходимо исключительно только на себя. Именно от ваших знаний, возможностей, практики и опыта зависит успех.

6) Stop Loss

Используйте данный «ремень безопасности», чтобы не загореться торговлей и не утратить накопленный капитал,

7) анализируйте

Анализируйте и делайте себе пометки, работайте над ошибками. Порой даже совсем незначительная деталь может быть ключевой.

8) Конфиденциальность

Ни в коем случае не разглашайте информацию. Не всегда желание поделится своим успехом с товарищами верное решение. Здесь важно помнить, что деньги любят тишину.

9) Учиться, учиться и еще раз учиться
Развивайтесь: ходите на различные тематические семинары, курсы трейдинга и читайте специальную литературу. Оставайтесь всегда в курсе последних событий и новшеств, так вы сможете действительно стать “гуру”.

10) время

Всему свое время. Сесть за компьютер и моментально зарабатывать миллионы - из мира фантастики. Уделите время теории, практике, саморазвитию и только потом приступайте к торговле.

Благодаря этим советам вы сможете разобраться как стать успешным трейдером. Главное не забывать о том, что все успешные люди длительное время шли к своей цели.