(Рейтер) - Европейские акции торгуются без ярко выраженной динамики в четверг на фоне снижения сектора здравоохранения, в то время как инвесторы ждут возобновления торговых переговоров между США и КНР.

Панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,05% к 13:15 МСК. Сектор здравоохранения потерял 0,7% на фоне разочаровывающих сообщений компаний.

Акции датской бионаучной компании Chr. Hansen достигли минимума полутора лет после того, как фирма сообщила, что рост органических продаж в следующем году окажется ниже долгосрочного прогноза.

Бумаги нидерландской Philips упали на 8,1% после того, как компания сообщила, что улучшение маржи прибыли не дотянет до целевого показателя на 2019 год из-за торговых пошлин и слабых результатов подразделения Connected Care.

На фоне слабых экономических данных, угрозы трансатлантической торговой войны и выхода Великобритании из ЕС без сделки, а также напряженности между США и КНР европейские рынки акций снизились более чем на 3% в октябре.

Лидеры торговых делегаций США и Китая в четверг проведут первую с конца июля встречу, чтобы попытаться найти выход из 15-месячной торговой войны на фоне появления новых раздражителей, угрожающих налаживанию отношений двух крупнейших экономик мира.

Источник: ru.reuters.com