МОСКВА (Рейтер) - Российский медиахолдинг Rambler Group выкупает акции своей головной компании у акционера ERA Capital, говорится в сообщении компании.

Выкупленную долю Rambler Group планирует использовать для общих корпоративных целей, включая программу мотивации топ-менеджмента и ключевых сотрудников.

Сейчас акционеры холдинга владеют его активами через компанию Эпоха диджитал. ERA Capital принадлежит 7% Rambler Group, Сбербанк и A&NN (представляет Александра Мамута) - по 46,5%. Компания не раскрывает размер выкупленной доли, сообщив лишь, что выкупила “значительную часть”.

Сумма сделки не раскрывается. Rambler Group профинансирует выкуп за счет собственных средств. Сделка будет полностью закрыта до конца 2019 года.

После закрытия сделки A&NN и Сбербанк будут владеть равными долями и сохранят паритет в корпоративном управлении.

ERA Capital - инвестиционная группа, специализирующаяся на прямых и венчурных инвестициях. Она получила долю в Rambler Group в 2018 году в результате объединения онлайн-кинотеатра Okko с медиаактивами группы (Lenta.ru, Gazeta.ru, Afisha.ru, Championat.com, Rambler.ru и ряд других изданий) и объединенной киносетью Кино Okko.

Источник: ru.reuters.com