ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Daimler сообщила в четверг о небольшом росте операционной прибыли в третьем квартале за счет хороших продаж автомобилей Mercedes-Benz, но объявила о сокращении затрат и предупредила о возможном повышении резервов на юридические расходы из-за дизельного скандала.

Прибыль группы до уплаты процентов и налогов (EBIT) выросла на 8% до 2,69 миллиарда евро по сравнению с 2,49 миллиарда евро годом ранее благодаря 8-процентному увеличению продаж автомобилей класса люкс и хорошему денежному потоку.

Акции Daimler выросли на 3,21% к 11:07 МСК.

Daimler ждет, что прибыль группы до уплаты процентов и налогов в текущем году окажется значительно ниже, чем в прошлом, а выручка в сегменте грузовых автомобилей останется на том же уровне, в то время как ранее автопроизводитель прогнозировал рост показателя.

Daimler также сообщила, что текущие судебные разбирательства, связанные с дизельным скандалом, могут привести к дополнительным расходам, что может отрицательно сказаться на прибыли Mercedes-Benz Cars и Mercedes-Benz Vans.

Источник: ru.reuters.com