(Рейтер) - Американские акции снизились в четверг, поскольку неопределенность вокруг потенциальной торговой сделки между Соединенными Штатами и Китаем затмила сильные отчеты о прибыли от Apple и Facebook.

Чиновники Китая сомневаются в возможности заключения полной долгосрочной торговой сделки с Вашингтоном и президентом США Дональдом Трампом, сообщил в четверг Bloomberg со ссылкой на неназванные источники.

Федрезерв снизил стоимость заимствований по итогам завершившегося в среду заседания в третий раз за год с намерением помочь США пережить глобальную торговую войну, не сползая в рецессию, но предупредил, что цикл снижения ставок может быть приостановлен.

Еще одним положительным моментом стал сезон отчетности за третий квартал, который пока, в целом, лучше, чем ожидали аналитики.

Акции Apple выросли примерно на 1,6% на внебиржевых торгах после того, как компания спрогнозировала продажи в ключевом праздничном квартале выше ожиданий Уолл-стрит.

Акции Facebook выросли примерно на 2,6%, так как компания сообщила о росте числа пользователей на прибыльных рынках и третьем подряд увеличении квартальных продаж.

К 17.58 МСК Dow снизился на 0,63%, S&P 500 - на 0,46%, а Nasdaq - на 0,3%.

Акции Twitter Inc подешевели на 2,4% после того, как компания сообщила, что запретит политическую рекламу на своей платформе в следующем месяце, что вызвало одобрение со стороны демократов и критику со стороны штаба Дональда Трампа.

Источник: ru.reuters.com