6 мая (Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит растут в среду в надежде на рост деловой активности по мере ослабления ограничений в некоторых штатах и несмотря на сокращение рабочих мест в США в прошлом месяце на 20 миллионов.

Пять из 11 основных секторов S&P торгуются с повышением, причем технологический индекс опережает рост, по мере скупки трейдерами акций, которые считаются устойчивыми в условиях карантина.

Американские фондовые индексы растут уже третью сессию кряду с опорой на апрельское ралли, спровоцированное беспрецедентными мерами стимулирования и признаками достижения пика вспышки короновируса.

Однако, учитывая, что макроэкономические данные все еще предвещают глубокую глобальную рецессию, аналитики предупреждают об очередной распродаже, особенно если в облегчающих карантин странах возникнет вторая волна эпидемии.

К 18:18 МСК индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,02%, до 23.887,19 пункта, S&P 500 - на 0,12%, до 2.871,77 пункта, а Nasdaq Composite - на 0,99%, до 8.896,17 пункта.

Источник: ru.reuters.com