(Рейтер) - Уолл-стрит выросла во вторник на фоне оптимистичного начала сезона отчетности благодаря хорошим результатам JPMorgan Chase, UnitedHealth и Johnson & Johnson, ослабившим опасения о последствиях торговой войны США и КНР для прибыли компаний.

Акции JPMorgan Chase & Co выросли на 1,9%, после того как банк отчитался о превысившей прогнозы прибыли благодаря увеличению выручки бизнеса торговли облигациями и улучшению показателей в андеррайтинге долговых обязательств и ценных бумаг.

Акции UnitedHealth Group Inc и Johnson & Johnson выросли на 2,9% и 1,7% соответственно, поскольку обе компании повысили прогнозы прибыли.

Goldman Sachs Group Inc отчитался о падении квартальной прибыли на 27% в связи со снижением комиссионных за консультирование по сделкам и слабыми показателями в андеррайтинге.

К 17.10 МСК индекс Dow Jones вырос на 0,58% до 26.942.72 пункта, S&P 500 - также на 0,58% до 2.983,41 пункта, Nasdaq Composite - на 0,62% до 8.098,42 пункта.

Подъем возглавил сектор здравоохранения, достигший максимума трех недель.

Торговая война США и Китая замедлит глобальный рост в 2019 году до минимума со времен финансового кризиса 2008-2009 годов, предупредил во вторник Международный валютный фонд, добавив, что прогноз может значительно ухудшиться, если торговая напряженность останется неразрешенной.

Акции BlackRock Inc, крупнейшей в мире компании по управлению активами, выросли на 1% после обнародования квартальных результатов, превысивших ожидания аналитиков.

Акции строительных компаний, включая D.R. Horton Inc, Toll Brothers Inc, Lennar Corp и PulteGroup Inc, выросли на 1%, после того как RBC Capital Markets повысила ценовые ориентиры ряда фирм сектора.

Источник: ru.reuters.com