СИНГАПУР (Рейтер) - Доллар торговался без резких колебаний в пятницу на фоне противоречивых сообщений по поводу прогресса в торговых переговорах США и Китая, будораживших рынки всю неделю.

Также в фокусе инвесторов - ряд экономических данных из Германии, еврозоны, США и Великобритании, которые будут опубликованы позднее в пятницу.

Доллар стабилизировался по отношению к иене и к 9:05 МСК торговался на уровне 108,60.

Он также незначительно снизился к евро до $1,1066.

Индекс доллара к корзине основных валют остался практически без изменений на отметке 97,923.

Накануне представитель министерства коммерции КНР сказал журналистам, что Китай будет стремиться к заключению “первой фазы” торгового соглашения с США, при этом стороны сохраняют каналы связи открытыми.

Китай пригласил высокопоставленных американских чиновников на новый раунд личных переговоров в Пекине на фоне продолжающихся усилий, направленных на достижение хотя бы ограниченной торговой сделки, сообщила в четверг газета The Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники.

Однако ряд экспертов в сфере торговли и людей, близких к Белому дому, считают, что заключение “первой фазы” американо-китайской торговой сделки может быть отложено на следующий год, поскольку Пекин настаивает на более широком снятии тарифов, а администрация президента США Дональда Трампа повышает собственные требования.

Китайский юань, чутко реагирующий на новости с торгового фронта, был стабилен на уровне 7,0334 за доллар.

Фунт стерлингов также торговался без внятной динамики возле отметки $1,2917.

Источник: ru.reuters.com