Новый торговый терминал MT5 теперь прекрасно адаптированный, чтобы можно было раскрыть его функциональность на полную. Огромным преимуществом пятой версии МетаТрейдера в том, что отсутствует минимальный размер депозита. Вместе с тем, многие брокеры относятся к новой версии МТ с предубеждением и не спешат его активно внедрять в трейдинг.

Какие классные нововведения предлагает МТ5

Прежде всего, новые функции порадуют программистов, которые пишут советников для финансового рынка. Ведь теперь в качестве основного языка используется C++, что дает огромную свободу действий для человека. Также обычный трейдер может создавать собственных простых советников благодаря магическому сервису с названием Wizard. Конечно, он до полноценного программирования далек, но позволяет реализовать много задумок трейдера.

Таким образом, терминал программируется более гибко. А какие еще нововведения пришли в МетаТрейдер?

  1. Больше таймфреймов. Теперь доступен сразу 21 временной интервал для графиков, что очень много для успешной торговли. Многие трейдеры сошлись на этом.
  2. Функция биржевого сканирования. Теперь программа может проанализировать весь рынок и дать информацию о общем количестве сделок в работе. Но эта функция будет доступна не для всех брокеров.
  3. Теперь можно заключать сделки в один клик. Конечно, такая функция была и раньше, но для этого необходимо было устанавливать специальную программу. Теперь же данная возможность вшита в торговый терминал, что очень удобно.
  4. Теперь появились дополнительные ордера - 2 штуки.
Demo MT 5 - Pelliron

Так что эта программа имеет много интересных функций. Но чтобы она использовалась активно, необходимо добро многих брокеров. А пока она еще не популярна.

Мнение брокеров по поводу МТ5

Многие специалисты брокера Pelliron отмечают, что работать на новом терминале поначалу будет неудобно, поскольку полностью изменился интерфейс. Пока человек перестроится, должно пройти некоторое время, а также важен достаточный уровень мотивации. Так, некоторые индикаторы переместились, и теперь несколько неудобно будет. Также в новом терминале не будет локов. Конечно, многие трейдеры считали их вредными или как минимум, отвлекающими. Но все равно непривычно.

Существенным недостатком нового терминала является то, что проверенные советники не будут работать на нем. Придется все писать заново. Вряд ли кому-то захочется отказаться от проверенной программы, благодаря которой он до сих пор зарабатывал.

Но в любом случае, терминал МТ5 открывает новые возможности для трейдера. Благодаря ей он может по-новому взглянуть на Форекс-торговлю. Через некоторое время появятся новые, еще более гибкие советники и индикаторы, и тогда мы не сможем представить трейдинг на МТ4.

А вообще, важнее всего трейдить с душой. Некоторые умудряются много зарабатывать на онлайн-терминалах, что достаточно неудобно. Тем не менее, справляются. Мастер сможет преуспеть в любых условиях.