Технический анализ развивается благодаря научным достижениям. По этой причине наблюдается тенденция возникновения большого числа новых тенденций в сфере торговли. Однако не все они станут общеизвестными и актуальными на длительный период времени. Для начала нужно, чтобы трейдеры неплохо заработали на этой стратегии. Данная статья расскажет об особенностях Base 150.

Мнения трейдеров

Одна из стратегий, мнение о которой в современном мире довольно неоднозначно - Base 150. Зарубежные специалисты разработали более 80 прибыльных вариантов работы с этой стратегией. Они считают Base 150 перспективной. Отечественные эксперты недостаточно учитывают тонкости системы, игнорируя важные моменты. Поэтому для объективного анализа необходимо вникнуть в специфику стратегии.

Характеристика стратегии

Base 150 функционирует на любой платформе. При этом допускает образование следующих групп: USD – JPY; USD - EUR; USD - GBP; USD – CHF.

Таймфреймом (торговым периодом) для неё является H1 - D1. Нет ограничений во времени продаж. Она происходит круглые сутки.

Описание стратегии

Base 150 – довольно доступная технология Форекс. В её основе - спектр скользящих, которые обеспечивают необходимые условия. Эти составляющие помогают отыскать сигнал для того, чтобы открыть ставку. Очень важно зафиксировать то время, когда цена выйдет за пределы уровня поддержек или сопротивлений. Перед тем, как это произойдет, стоимость делает движение назад.

Как не пропустить важный момент

Вышеописанный пробой – явление кратковременное. Для того, чтобы успеть его обнаружить, рекомендуется применять спектр скользящих (ЕМА).

При этом ЕМА устанавливается с периодом 150-365, или же 6-25. Описанные действия необходимы для того, чтобы подтвердить сигналы скользящих. Обратите внимание, что в процессе установки параметров Moving Average, применять воздействие нужно к «Close».

Base 150 – описание стратегии

Правила перемещения на рынке

Следует владеть знаниями, когда своевременно войти на рынок для открытия позиций на приобретение. Не менее важно выйти из игры в нужный момент.

Покупка будет уместна, если:

  • Медленная скользящая средняя стремится к возрастанию;
  • Moving Average наравне с МА или выше него;
  • Показатели «рабочего» таймфрейма подкреплены «проверочными»;
  • Произошло первое касание к быстрой скользящей средней (в практике некоторых трейдеров).

Варианты поведения цены

Цена может повести себя следующим образом:

  • Оттолкнуться от средней скользящей и пойти наверх, что более всего распространено;
  • Сделать резкий скачок вверх после достижения МА;
  • Застопориться на месте, достигнув МА, что довольно редко.

Как своевременно закрыть сделку

Остановится тоже необходимо вовремя. Особенно важно успеть сделать это тогда, когда медленная МА начала опускаться.

Когда применять Base 150

Описанная система подходит для операций с любой валютой. Необходимо лишь учесть, что результативность её будет всегда зависеть от применяемых торговых инструментов.