Ночные торги – это достаточно комфортные условия для новичка. Именно ночью легче всего анализировать ситуацию на действующих круглосуточных активах. Да, активные всплески, большие объемы придут разве что только под мировую новость (такое бывает редко)

Как устроена система ночной торговли

После закрытия нашей биржи наступает активная стадия трейдеров из Америки. Их время до 24 часов. Потом перерыв в несколько часов до открытия Азии, и все по кругу. Вот эти самые часы и будут нашим ночным временем.

Как это понять на графике? Ничего сложного, достаточно выявить визуально волатильность. Если в дневное время пара проходит, к примеру, до 5 пунктов, то ночью будет не более двух. Торгуется Швейцарский франк и Евро, Евро и Фунт, Фунт и Швейцарский франк.

Ориентируемся на эти три инструмента и следим за новостным фоном. Именно в ночное время спред шире, поэтому применяем удобную стратегию.

Как зарабатывать?

Имеем несколько часов в своем распоряжении, три относительно активные пары плюс азиатские валюты. И для этого лучше всего подходит скальпинг. Иначе сказать, пипсовка. Так можно за несколько часов проторговать большое количество сделок с ориентиром на каналы, уровни сопротивления и поддержки.

К сведению! Именно ночью очень удобно делать прогнозы по
технической составляющей графика.

С японской иеной нужно быть внимательнее, поскольку по нашему времени с трех ночи начинается активность на парах. И к семи утра уже полноценная торговля, чего стоит опасаться, ориентируясь на технический анализ.

Преимущества ночного времени на Форекс

Скажем сразу, ночью для новичка комфортнее в плане рисков и движений. Отсутствуют новости, способные нарушить техническую составляющую. Нет ничего сложного в том, чтобы в нужный момент поймать ночную динамику и спокойно провести сделки.

А раз наблюдаем за торговлей в ночное время, то в обыденное можно посещать привычное место работы. Днем не так просто заработать по технике на Форекс, лучше ориентироваться на ночь. Хороший вариант для тех, кто имеет личные накопления и желает их самостоятельно приумножить.

Работа брокера. Точнее его качество. Сигналы должны проходить через сервер, и нетрудно понять, что в дневное время он загружен активнее, чем в ночное. Хорошее преимущество для скальпинга.

Комфортные условия для нескольких часов торговли. Если днем есть отвлекающие бытовые факторы, то ночью с этим все в порядке. Минус, конечно, в качестве сна, но его обычно восстанавливают в обед.

Что в итоге

Сравнивая дневные и ночные часы для торговли на бирже, понимаем, что для новичка или ученика удачнее, если ночью начать торговлю с минимальных лотов. Да, заработать можно немного, но так удобнее. Торговли без риска не бывает, а в ночные часы комфортнее всего получить минимум по убыткам. Но увлекаться процессом не стоит, сбивать рабочий дневной режим тоже. Учимся зарабатывать постепенно, определяя для себя нужный актив в работу. Тогда и к дневной, достаточно опасной торговле приступать не захочется.