ЛОНДОН (Рейтер) - Британский банк Barclays сообщил, что из-за ухудшения глобальных экономических перспектив ему, возможно, будет трудно достичь запланированных показателей прибыли, несмотря на лучшие, чем ожидалось, результаты находящегося под давлением инвестиционного сегмента в третьем квартале.

Банк уверен, что сможет достичь целевого показателя рентабельности собственного капитала в размере 9% к 2019 году, но из-за экономической конъюнктуры достичь целевого показателя в 10% в следующем году будет сложнее.

Barclays отчитался о прибыли до налогообложения в размере 1,8 миллиарда фунтов стерлингов ($2,31 миллиарда) за квартал с июля по сентябрь, что выше прогноза аналитиков в размере 1,5 миллиарда фунтов, хотя эти цифры не включают ранее объявленный резерв на случай ошибок в продажах страховых полисов.

Акции Barclays выросли почти на 3% в начале торгов до самого высокого уровня с ноября 2018 года.

Банк также сообщил, что он согласился с требованием регулирующих органов вести учет активов, взвешенных с учетом риска, в большей степени в соответствии с аналогичной практикой британских банков, что привело к увеличению целевого коэффициента основного капитала до 13,5%.

Источник: ru.reuters.com