Forex – это самый крупный валютный рынок, который имеет миллион игроков. Термин Форекс не так давно появился в Украине. Смысл данного рынка заключается в том, что все участники продают и покупают валюту по свободным ценам. На данном рынке имеются свои законы, правила, свои термины. В интернете можно найти массу информации о том, что такое Форекс и как с ним работать. Чтобы выйти на Валютный рынок нужно обратиться в брокерскую контору и выбрать себе трейдера. Давайте рассмотрим поближе, что же такое Валютный рынок и с чем его едят.

Валютный рынок – это система, в которой любой желающий может заработать на покупке и продаже валюты. Если вы решили пополнить ряды трейдеров, то для начала нужно узнать, что для этого нужно. В первую очередь конечно нужны деньги. Начальная сумма может быть 5 000 долларов, но с таким капиталом очень сложно торговать, а именно получать прибыль. Целесообразно выходить на рынок с начальным капиталом минимум в 10 000 долларов. За короткий период вы сможете удвоить и даже утроить данную сумму.

Знакомство с рынком

После того, как деньги найдены, вам следует познакомиться с рынком. Нужно обратиться в любую брокерскую контору, например Pelliron. Брокерская контора – это организация, которая предоставляет возможность выхода на Международный валютный рынок Форекс. В некоторых из них можно пройти обучение трейдингу. Базовое обучение в данных организациях проходит совершенно бесплатно и занимает в среднем 10 дней. После этого вы можете решить либо вы сами будете торговать, либо отдадите все в руки специалиста.

Если вы выбрали второй вариант, то необходимость в обучении преподает, вы просто открываете счет и кладете туда свои деньги, а личный трейдер торгует за вас за 1% от всех сделок.

А вот если вы хотите торговать самостоятельно, то обучение нужно пройти. Для выхода на рынок вам понадобиться специальная программа, которая будет отображать ваш баланс, всю историю операций, и освещать обзор рынка в прошлом и на данный момент. Программа – это будет ваша площадка для работы.

Самостоятельная торговля

Трейдинг самостоятельно - Pelliron

Форекс – дает полную независимость. Здесь вы сможете зарабатывать от 5000 долларов в месяц и более, все зависит от того, сколько времени вы готовы посвящать этому. Если вы хотите просто дополнительный заработок, то будет достаточно два раза в день зайти на рынок и торговать по часу. В таком случае ваша прибыль составит примерно 2000 – 3000 долларов в месяц. А если вам надоело, начальство и вы хотите, работать сам на себя при этом не иметь волокиты с бумажками, то нужно уделять 3 – 4 часа в день для торговли.

Здесь все зависит только от вас. Самое привлекательное то, что для торговли не нужно быть супер экономистом, все довольно просто. Самое главное следить за новостями рынка и прогнозами.

Прогнозы – это информация, которая освещается в интернете и влияет на изменения цены валютной пары. Прогнозы можете создавать вы сами, а можете руководствоваться чужими. При составлении прогнозов нужно знать несколько правил и тонкостей рынка при глубоком изучении вы все поймете.

Инструменты Валютного рынка

На Форексе существует несколько основных валютных пар. Одна из них – это евро/доллар. Данная пара считается самой легкой, и начинать свою торговлю следует именно с нее. Вся торговля заключается в том, что вы будете получать прибыль от разницы в цене. Если вы знаете, что цена вырастет и пойдет вверх, то смело покупайте. Если знаете что цена опуститься вниз, то смело продавайте.

Цена на валютном рынке измеряется в пунктах. Деньги можно снять в любой момент через брокеров. Вы можете сами строить свой распорядок дня, и никаких начальников. Рынок работает с 2-х ночи, суббота и воскресенье выходной. Торговать можно в удобное для себя время, удобное количество часов.

Путь успешного трейдера - Александра

Трейдер Александр о себе - Pelliron

Александр был обычным человеком, который не владел финансовым образованием и не имел никакого представления о финансовом рынке. Когда Александру надоело быть зависимым от своих родителей и начальника он начал искать работу на себя. Первым шагом к успеху стало обучение на курсах по брокерскому делу в компании Profit Time. После которых он получил лицензию. В начале карьеры Александр устроился в одну из ведущих фирм по брокерской деятельности и начал работать брокером.

По истечению полугода работы, он понял, что нужно выходить на рынок самому и торговать. Не имея хорошего опыта в первый месяц, он проиграл все. Но это его не остановило, он начал изучать литературу и собирать всю информацию, связанную с рынком Форекс. После этого он получил свою первую прибыль за месяц: 10 000 долларов. На данный момент заработанный капитал Александра составляет пять миллионов долларов.

После большого успеха в торговле, Александр начал преподавать начинающим брокерам. После этого он создал свою фирму трейдеров. Сейчас его фирма является ведущим брокерам в мире Форекс. А его прибыль превысила пять миллионов! Попробуйте и вы!