Новости
Финансовые новости
ОПЕК

Министры нефти государств ОПЕК и не являющихся членами картеля страны выразили общее мнение о целесообразности взаимодействия между производителями углеводородов в рамках договорённости по сокращению излишек нефти, действие которой заканчивается в конце текущего года.

заградительные пошлины

Государства Евросоюза уже через месяц намерены одобрить ответные меры на введённые США заградительные пошлины на экспорт стали и алюминия. Эту информацию распространили мировые СМИ, ссылаясь на торгового комиссара ЕС Сесилии Мальмстрём, которая заявила, что обсуждение этого вопроса уже идёт.

Компания Sharp

Японская медиа империя Toshiba анонсировала заключение договора с одним из своих главных конкурентов на рынке — компанией Sharp, по которому ему отходит более 80 процентов акций подразделения по производству персональных компьютеров под брендом Dynabook. Стоимость сделки в долларовом эквиваленте достигла 36.47 миллионов.

Европейские рынки завершили сессию фондового рынка в понедельник на зеленой территории, чему способствовал предстоящий саммит между президентом Америки и Северокорейским главой, по сообщению CNBC.